Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 марта 2016 года Познавательная встреча с лицеистами

В рамках Года пожарной охраны в Республиканском многопрофильном лицее прошли занятия по обучению мерам пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара и других ЧС. Мероприятие было организовано и проведено сотрудниками отдела надзорной деятельности по Советскому району г. Махачкалы.

В начале встречи инспекторы рассказали учащимся об истории становления и развития пожарной охраны России и Дагестана. Также они отметили, что целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Затем сотрудники МЧС напомнили мальчишкам и девчонкам правила пожарной безопасности, разобрали сообща ситуации дома и на улице, которые могут привести к различным происшествиям. На уроке ребята узнали общие сведения о пожаре и процессе горения, условиях его возникновения и прекращения. Инспекторы также рассказали им об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях. Особое внимание они уделили правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике. И наконец, показали учащимся как пользоваться огнетушителем.

Надо сказать, что встреча школьникам очень понравилась. Они сразу включились в тему беседы, приводили свои примеры и изъявили желание прийти на экскурсию в пожарную часть.

Подобные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности граждан, проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Дагестан во всех городах и районах республики. Это дни открытых дверей, уроки безопасности, сходы с населением, противопожарные учения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости