Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 марта 2016 года На Дальнем Востоке состоялся смотр готовности техники и спасателей к выполнению противопаводковых мероприятий

Свою готовность противостоять паводкам продемонстрировали поисково-спасательные подразделения Дальневосточного регионального отряда МЧС России, в том числе водолазная и пиротехническая службы, подразделение по работе с АХОВ, группа плавсредств, а также службы материального, технического и медицинского обеспечения.

Готовность личного состава, техники и оборудования к выполнению противопаводковых мероприятий, оценили руководители отряда и специалисты технических служб.

В период паводка спасатели дежурят на гидроизмерительных постах, доставляют питьевую воду и продовольствия в подтопленные районы, обеспечивают переправу и эвакуацию населения в случае необходимости. Для решения этих задач у регионального отряда и его филиалов в полной готовности есть вся необходимая техника и оборудование.

Автомобильная техника и плавательные средства осмотрены на предмет работоспособности, а также наличия положенных запасных частей, инструментов и принадлежностей, паспортов на автомобили и судовых документов.

По итогам смотра была дана положительная оценка готовности сил и средств Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России к возникновению чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего половодья.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости