Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2016 года Мучкапские огнеборцы ведут профилактическую работу

В Год пожарной охраны, которым в России объявлен 2016 год, мучкапские пожарные приняли решение проводить регулярную профилактику возгораний на подведомственной территории. Огнеборцы проводят подворовые обходы в жилом секторе и напоминают жителям района о необходимости соблюдать технику безопасности.

Пожарные практически ежедневно проводят профилактические противопожарные рейды, цель которых – напомнить жителям домов с низкой пожарной устойчивостью о безопасности. Особое внимание уделяют разъяснительной работе с гражданами, проживающими в деревянных домах барачного типа. В таких домах зачастую проживают граждане пожилого возраста, которые не в состоянии обеспечить собственную безопасность и нуждающиеся в помощи

При проведении подворовых обходов пожарные проводят беседы с родственниками данной категории граждан, чтобы напомнить о мерах пожарной безопасности в жилых помещениях и о том, как обеспечить безопасность проживающих в доме людей. домах барачного типа, на территории Инжавинского района не произошло.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости