Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 марта 2016 года Предупреждение о возможности возникновения происшествий, связанных со сходом снежных масс и сосулек с крыш

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 10 марта по 10 апреля 2016 года в южных и центральных районах Хабаровского края прогнозируются дневные слабоположительные температуры с отрицательными переходами в ночное время. По причине скопления снежных масс на крышах зданий и строений повышается вероятность схода снежных образований и падения глыб (сосулек) льда преимущественно в середине и во второй половине дня данного периода.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с этим возможно возникновение происшествий на территориях муниципальных образований, связанных с падением снежных масс и глыб (сосулек) льда с крыш зданий и сооружений.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю в целях принятия мер по предупреждению возникновения происшествий направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано в рамках своих полномочий обеспечить практические мероприятия по расчистке крыш, закрытию проходов в опасных местах, оповестить население об угрозе возникновения происшествий и правилах поведения.

Министерству промышленности и транспорта Хабаровского края провести оповещение соответствующих организаций для проведения мероприятий по расчистке строений (эстакады, мосты, виадуки) на автомобильных дорогах края.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям Хабаровского края о необходимости соблюдения мер предосторожности при передвижении вблизи домов.

Об опасности схода снега и льда с крыш сообщайте в коммунальные службы.

Берегите себя и своих близких!

Напоминаем телефон единой службы спасения «112».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости