Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 марта 2016 года Мероприятия посвящённые 30-й Годовщине Чернобыльской АЭС

На базе Саратовского областного педагогического колледжа под руководством Главного управления МЧС России по Саратовской области был проведен областной показательный открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый 30-й Годовщине Чернобыльской АЭС.

В открытом уроке также приняли участие представители Министерства образования Саратовской области, Областного военного комиссариата и Регионального центра допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Саратовской области.

В ходе проведения открытого урока была организована экскурсия в музей, студенты колледжа в тире продемонстрировали стрельбу из пневматической винтовки.

Завершающим мероприятием была специализированная игра-эстафета «Сам себе спасатель», которая проходила в спортзале колледжа. Ребята продемонстрировали надевание противогаза, оказание доврачебной помощи и транспортировку «пострадавшего». Посоревновались в перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки и сборке разборке автомата. Особый интерес у ребят вызвала интеллектуальная викторина знатоков ОБЖ «Мы с опасностью на «Вы», посвященная 30-й Годовщине Чернобыльской АЭС.

Открытый урок длился 3 часа, время пролетело незаметно, ведь он проходил в игровой, увлекательной форме.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости