Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 марта 2016 года Огнеборцы г. Благовещенска спасли шесть человек

ВИДЕО (Комментарий Константина Рыбалко, заместителя начальника пожарно-спасательного гарнизона г.Благовещенска и Благовещенского района).

Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по ул. Кантемирова на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило утром 10 марта. Через четыре минуты огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона прибыли на место. Из подвала жилого дома шел дым, задымлены были подъезды.

«Боевые расчеты пожарных и спасателей прибыли к месту вызова оперативно. Звенья газодымозащитной службы проводили разведку и тушение огня в подвальном помещении, одновременно пожарные и спасатели проводили эвакуацию жильцов из задымленных подъездов, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов. - Силами личного состава пожарной охраны были спасены шесть человек. Погибших и пострадавших при пожаре нет».

В подвале горели кладовые на площади около 80 квадратных метров. В 10:55 возгорание локализовали, еще около часа потребовалось для ликвидации открытого горения.

В тушении пожара были задействованы пожарные Благовещеского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели поисково-спасательных отрядов Амурского центра ГЗиПБ и г.Благовещенска, всего 32 человека и восемь единиц техники. Для обогрева эвакуированных на место пожара прибыли автобусы автоколонны 1275.

По факту пожара проводится разбирательство, на месте работают инспекторы Государственного пожарного надзора и дознаватели отдела надзорной деятельности по г.Благовещенску и Благовещенскому району.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения пожара звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости