Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 марта 2016 года В подмосковном Подольске проходят областные соревнования по ликвидации последствий ДТП среди сотрудников МЧС России

В Подольском учебном центре ФПС по Московской области 10 и 11 марта проходят традиционные соревнования среди боевых расчетов пожарно-спасательных гарнизонов Подмосковья по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В них принимают участие 28 лучших сборных подразделений Федеральной противопожарной службы по Московской области. В этом году соревнования проходят в рамках Года пожарной охраны МЧС России.

Аварии на дорогах сегодня являются одним из самых распространенных видов происшествий. Первыми на помощь попавшим в беду автолюбителям всегда приходят спасатели. От того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависят человеческие жизни.

В системе профессиональной подготовки сотрудников МЧС достаточно времени уделяется тренировкам по оказанию квалифицированной помощи пострадавшим в авариях на дорогах. А для совершенствования профессионального уровня личного состава и обмена опытом регулярно проводятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. По условиям соревнований боевой расчет из четырех сотрудников - трех бойцов и одного водителя – должен был ликвидировать последствия розлива топлива с помощью огнетушителя, обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, демонтировать двери, сидения, извлечь из автомобиля двух пострадавших, оказать им доврачебную помощь и транспортировать к карете «Скорой помощи». За допущенные ошибки в период проведения аварийно-спасательных работ команде начислялись штрафные баллы.

В первый день соревнований на старт вышли сборные пожарно-спасательных гарнизонов из Дубны, Рошали, Наро-Фоминска, Щелкова, Воскресенска, Орехово-Зуево, Балашихи, Ступино, Мытищ, Ногинска, Подольска, Долгопрудного, Реутова и Сергиева Посада. Завтра, 11 марта в борьбу за звание лучших включатся спасатели из Люберец, Раменского, Красногорска, Пушкино, Коломны, Дмитрова, Серпухова, Егорьевска, Клина, Одинцова, Каширы, Видного, Мытищ и Шатуры.

Победители соревнований будут представлять Московскую область на соревнованиях Центрального федерального округа России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости