Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 марта 2016 года Ученикам школы посёлка Пограничный рассказали о гражданской обороне

9 марта в средней общеобразовательной школе посёлка Пограничный проведен открытый урок по теме «История создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны» и «Действия при угрозе террористического акта».

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Пограничного района майор внутренней службы Юлия Степанова рассказала учащимся 9 классов о том, какие направления деятельности включает в себя гражданская оборона и продемонстрировала индивидуальные средства защиты органов зрения и дыхания.

Ребята посмотрели учебный фильм «Гражданская оборона при ЧС природного характера» и мультфильм о гражданской обороне.

Кроме того, 10 марта, с работниками и учащимися первой смены школы проведена тренировка по отработке действий во время пожара. По замыслу пожар произошел в одном из кабинетов на первом этаже двух этажного здания школы, о чём было сообщено на пульт пожарной части с помощью радиокоммуникационного сигнала. Все находящиеся в здании были оповещены звуком автоматической системы пожарной сигнализации. Всего было эвакуировано 279 детей и 25 взрослых.

Юлия Степанова напомнила взрослым и детям о мерах пожарной безопасности в образовательных учреждениях, а также рассказала о действиях при обнаружении взрывчатых и отравляющих веществ, при поступлении угроз в письменной форме и по телефону, а также при захвате в заложники.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости