Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 марта 2016 года Профилактика пожаров приносит результаты

Сотрудники МЧС Свердловской области продолжают профилактическую работу по предупреждению пожаров в жилом секторе.

В городском округе Сухой Лог огнеборцы посетили два населённых пункта – пос. Талицу и дер. Большой Таушкан. В ходе рейда сотрудники пожарной охраны осмотрели дома и придомовые строения. Среди выявленных нарушений – эксплуатация неисправных отопительных и электрических приборов, ветхая электопроводка с нарушенной изоляцией и скрутками, а также отсутствие первичных средств пожаротушения. При выявлении нарушений огнеборцы рекомендовали как можно скорее устранить замечания, чтобы обезопасить свой дом и себя от пожара.

Проводя беседы с населением, сотрудники МЧС рассказали о том, что за аналогичный период 2015-го года в городском округе Сухой Лог произошло 5 пожаров, погиб 1 человек, в то же время с начала 2016-го года пожарно-спасательным подразделениям прилось выезжать на пожар лишь один раз, что наглядно демонстрирует важность профилактической работы. Огнеборцы рассказали, как избежать пожара и как действовать, если предотвратить пожар не удалось.

Сотрудники 267 пожарно-спасательной части Волчанского городского округа совместно с представителями отделения профилактики беспризорности и безнадзорности провели рейд по семьям социального риска, в которых проживают малолетние дети. В ходе рейда до родителей доведели информацию о гибели и травматизме детей при пожарах и причинах их возникновения. В ходе мероприятия огнеборцы особое внимание уделили состоянию печей отопления и электрическим приборам, которые жильцы используют для обогрева помещений, а так же знаниям правил пожарной безопасности и действий при пожаре. Сотрудники МЧС напомнили, что недопустимо оставлять детей дома без присмотра взрослых и тем более, запирать их дома снаружи.

Всем жильцам в ходе рейдов ещё раз напомнили номера вызова экстренных служб «112» и «01». По окончании беседы сотрудники МЧС всем вручили памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости