Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 марта 2016 года Хабаровская детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина пополнилась уникальными изданиями в области Гражданской обороны и службы спасения

В рамках проведения месячника гражданской обороны, сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю передали Краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина книги о гражданской обороне, работе спасателей, деятельности МЧС России. Яркие, интересные издания (документальная фотохроника «История становления и современное состояние гражданской обороны 1918 – 2015», «Четверть века на службе людям», «Служба спасения 25 лет день за днем» и др.) будут интересны как маленьким посетителям библиотеки , так и взрослому поколению. Кроме этого, для демонстрации широкой аудитории сотрудники МЧС России подарили библиотеке видеофильмы о гражданской обороне и ее задачах.

Все жители и гости Дальневосточной столицы смогут посетить Краевую детскую библиотеку имени Н.Д Наволочкина, где познакомятся с история развития, становления Гражданской обороны, узнают о работе спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций, катастроф, в том числе и на территории Хабаровского края. Это позволит подрастающему поколению расширить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, а для некоторых, может быть, станет отправной точкой в выборе дальнейшей профессии.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости