Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 марта 2016 года КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ: «СКАЖЕМ ПОЖАРАМ - НЕТ!»

В городе Кемерово 1 марта 2016 года стартовал конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Скажем пожарам - НЕТ!», посвященный Году Российской пожарной охраны.

Конкурс проводится в областном центре на протяжении 14 лет. Его многолетнее существование доказало свою востребованность среди детей и педагогов города Кемерово.

На конкурс предоставляются: творческие работы, выполненные в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы), могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п. Индивидуальные и коллективные участники могут представить на конкурс не более 2-х работ.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся образовательных учреждений: школ, лицеев, гимназий, школ – интернатов, детских домов города Кемерово. Возраст участников не ограничен.

Организаторы конкурса - Отдел надзорной деятельности г. Кемерово, г. Берёзовского и Кемеровского района, управление образования администрации г. Кемерово и КОО «Всероссийское добровольное пожарное общество» - надеются, что такая интересная форма работы позволит дать детям достаточный уровень знаний по пожарной безопасности, научить их применять полученные знания на практике, сформирует у них стереотип безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, эта работа позволит сформировать противопожарную культуру населения города в целом.

Авторам лучших творческих работ по традиции будут вручены почетные грамоты и подарки.

Из работ конкурсантов организаторы устроят выставку во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района города для того, чтобы детскими рисунками и поделками могли полюбоваться те люди, мужеству и профессионализму которых, и посвящены все представленные творческие работы.

Организаторы мероприятия напоминают о том, что работы на конкурс должны быть представлены до 6 апреля 2016 года в отдел надзорной деятельности г. Кемерово, г. Берёзовского и Кемеровского района по адресу: ул. Ворошилова, д. 9-а, кабинет № 204.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 05:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости