Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 марта 2016 года Тренировка специализированной пожарно-спасательной части Тульской области по готовности к паводку

9 марта начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий провел внезапную тренировку сил и средств подразделений специализированной пожарно-спасательной части.

Утром от начальника Главного управления поступила команда о проверке готовности личного состава части к проведению спасательных работ в период прохождения весеннего половодья и паводковый период.

Оперативно в условный район подтопления выдвинулись аварийно-спасательные формирования.

На фасаде Главного управления МЧС России по Тульской области был развернут подвижной спасательный пост специализированной пожарно-спасательной части.

Тренировка прошла под контролем ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по Государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Андрея Романченко.

В ходе мероприятия Андрей Романченко провел построение спасателей и определил основные действия. После чего личный состав осуществил развертывание, проверку укомплектованности, исправность техники, оборудования и снаряжения, предназначенного для проведения аварийно-спасательных работ при паводке.

Подвижной спасательный пост специализированной пожарно-спасательной части оснащен всем необходимым для работы во время паводка. В распоряжении сотрудников имеются спасательные жилеты, бензиновые мотопомпы и надувные лодки с моторами.

В случае необходимости именно это подразделение будет действовать на наиболее сложных участках, поэтому особое внимание уделялось правильности действий сотрудников при подготовке и использовании оборудования.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий отметил, что спасатели и техника готовы к работе в период паводка.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости