Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2016 года Противопожарная пропаганда инспекторов надзорной деятельности в православных Храмах Тамбовской области

Противопожарная пропаганда может быть разной. Самое главное, чтобы она оставалась эффективной. Новое направление в профилактике осваивают сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по городу Кирсанов, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам. Сотрудники отдела используют различные формы при проведении противопожарной пропаганды. В частности старший инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Поляков посетил Храм Тихвинской иконы Божьей Матери, где встретился с настоятелем Храма иереем Алексием и провел беседу с прихожанами храма.

С настоятелем Храма инспекторы заключили Соглашение о проведении противопожарной пропаганды среди прихожан на регулярной основе. После христианской проповеди старший инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Поляков провел беседа с прихожанами. Присутствующим была доведена информация о состоянии пожарной безопасности в городе и о последних пожарах.

- Православный Храм – это одно из самых почитаемых мест горожан. Ежедневно это место посещает от 10 до 50 человек. Для более эффективного проведения противопожарной пропаганды среди населения мы договорились с настоятелем Храма иереем Алексием об информационном взаимодействии в проведении противопожарной пропаганды. По окончании христианских проповедей прихожане информируются о количестве произошедших пожаров, их причинах, о запрете выжигания сухой растительности, тем более в период, когда с таянием снега и наступлением весны жители начинают производить уборку территорий своих домовладений и поджигать прошлогоднюю траву, листву, что может обернуться трагедией, - отметил сотрудник отделения надзорной деятельности Дмитрий Поляков.

Кроме того, сотрудником МЧС проконтролировано техническое состояние автоматической пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и запасных выходов самого храма, а со служителями провели дополнительный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости