Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 марта 2016 года Ярославские пятиклассники знакомятся с Центром управления в кризисных ситуациях

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области совместно с региональным отделением «Россоюзспас» проведена экскурсия для 5-классников 33 школы города Ярославля.

Ребята прошли по Центру управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Увлекательную экскурсию для них провели сотрудники учреждения.

В ситуационном зале, где проходят совещания и принимаются управленческие решения, учащиеся узнали историю создания МЧС России, структуру и предназначение ЦУКС, а так же его задачи и функции.

Во время экскурсии специалисты в режиме реального времени отслеживали оперативную обстановку. На большом экране отображалась информация обо всех происшествиях, происходящих на территории города и области.

Школьникам рассказали об истории создания памятника «Мужеству пожарным и спасателям!», вновь открытому к 25-летию МЧС России.

Особый интерес у ребят вызвал «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей», другими словами – музей пожарной охраны. Присутствующие осмотрели три зала, знакомящие с интересными фактами из истории Ярославской области и пожарного дела в городе Ярославле.

В заключение экскурсии была проведена профилактическая беседа, в ходе которой особое внимание было уделено необходимости, и важности соблюдения правил пожарной безопасности. Благодаря проведению подобных мероприятий, у ребят формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости