Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 марта 2016 года Спортивные состязания для настоящих мужчин

В Увинской средней общеобразовательной школе №1 Удмуртии состоялись спортивные соревнования под названием «Готовность 01», посвященные году пожарной охраны в системе МЧС России.

Мужская половина четвертых классов защищала и отстаивала честь и звание своих классов. Всего было четыре команды с интересными названиями: «Орлы», «Жуки», «Ягуары» и «Титаны».

В начале мероприятия представители команд ознакомили болельщиков с названием и девизом.

Эстафеты были не только интересные, но и познавательные, ведь основной темой спортивных состязаний была «пожарная безопасность».

Благодаря организаторам мероприятия – старшей вожатой Ласточкиной Екатерине Александровне и ответственной за пожарную безопасность Чикишевой Альфие Минафатыховне, дети во время состязаний овладели знаниями, которые будут им очень полезны в будущем, такие, например, как оказание первой помощи, тушение условного пожара и правильное обращение с противогазом.

Началась борьба - ярая, сильная, полная эмоций, поражений и побед. Болельщицы не жалея голоса, кричали и болели за своих мужчин, которые сражались за честь класса.

Своими впечатлениями поделился участник команды «Орлы» Денис Зубарев:

«Во время бега на этапе «медицинская помощь» я упал и ушиб колено, но это не помешало мне продолжить, ведь очень хотелось победить».

Капитан команды «Титаны» 4-«а» класса Максим Торохов рассказал о том, как долго они с одноклассниками готовились к предстоящим соревнованиям и настраивали себя на победу.

«Не всё шло хорошо на протяжении некоторых испытаний, наша команда не могла собраться, но в конце мы все-таки сплотились и хорошо справились с заданиями», - поделился капитан команды «Жуки».

В промежутках между состязаниями для болельщиков выступали ребята шестого класса с танцевальным номером и была спета военная песня в исполнении школьного библиотекаря Маховой Елены Викторовны и сотрудника полиции Иванкова Игоря Юрьевича.

В результате честной и захватывающей борьбы будущих защитников победила команда 4-«а» класса «Титаны». Сколько же эмоций было на лицах мальчишек, которые достойно справились с поставленными заданиями. Но и остальные команды не остались без внимания: второе место присудили команде «Ягуары», третье место команде «Орлы», а четвёртое место участникам команды «Жуки».

Награждали участников директор школы №1 Морозова Любовь Владимировна и инспектор отдела надзорной деятельности Увинского района Климовских Андрей Сергеевич.

Победные грамоты и медали были завоеваны, уставшие и счастливые ребята, делясь впечатлениями, разошлись по классам, где еще долго обсуждали прошедшее мероприятие.

Алёна Зубарева

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости