Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 марта 2016 года Праздничные дни в Республике Крым прошли без чрезвычайных ситуаций

СотрудникиКрымского подразделения МЧС России заранее предприняли необходимые меры, отработали вопросы по профилактике чрезвычайных ситуаций, чтобы жители и гости Крымского полуострова в преддверие празднования Международного женского дня 8 марта, смогли провести выходные дни безопасно.

Все эти дни личный состав крымских спасателей находился на боевом дежурстве, обеспечивал безопасность населения и устойчивую работу всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта.

Вместе с тем, ГУ МЧС России по Республике Крым информирует, что на территории Республики с 4 по 9 марта 2016 г. произошло 16 пожаров, на которых было спасено 4 человека. На водных объектах происшествий не зарегистрировано. В горнолесной местности полуострова оказали помощь 2 пострадавшим.

Так,7 марта в службу спасения поступила информация, что на горе Аю-Даг в районе Большой Ялты женщина получила травму ноги, в результате чего не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в срочной помощи спасателей.

Дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда (АСО) в составе 3-х человек немедленно выехала к месту вызова. По прибытию, спасатели оказали пострадавшей доврачебную помощь и транспортировали женщину 1964 года рождения, жительницу г. Симферополь к уже ожидавшей машине скорой помощи.

Кроме того, 8 марта, также поступила информация о том, что в 3-х километрах от трассы в районе водопада «Гейзер» на реке Сотера женщина упала с высоты 4 метра и получила травму левой руки и области ребер.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная группа спасателей, которые благополучно отыскали пострадавшую 1970 года рождения и оказали первую доврачебную помощь: наложили шину на травмированную руку и помогли спуститься с горного участка. От дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение пострадавшая отказалась и на рейсовом автобусе в сопровождении участников своей группы отправилась в Симферополь.

«Первостепенная задача спасателей — это обеспечение жизнедеятельности и здоровья граждан России, а также оказание необходимой помощи людям, попавшим в трудную ситуацию. Кроме того крымские спасатели проводят усиленную подготовку сил и средств, отрабатывают первостепенные действия в преддверии курортного сезона, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Так, в Главном управлении МЧС России по Республике Крым приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, усилен контроль по проведению массовых мероприятий и надзор за выполнением требований безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обеспечено взаимодействие всех служб Республики Крым в предстоящие праздничные дни.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости