Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 марта 2016 года Проведены занятия со специалистами оперативных групп ЦУКС ГУ МЧС России по РИ

Специалисты пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в актовом зале провели лекционное занятие со специалистами оперативных групп Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Темой занятия была качества предоставления фото-видеоматериалов с места оперативного события.

При реагировании на ЧС и различные происшествия, оперативная группа ЦУКСа одна из первых прибывает на место, и предоставляет фото-видеоматериал вышестоящим органам.

С целью повышения качества предоставляемого материала ведущий специалист-эксперт группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по РИ Магомед Нальгиев с личным составом оперативных групп было проведено занятие. Сотрудник пресс-службы подробно рассказал о том, что фото – видеоматериалы должны содержать информацию о принимаемых мерах в зоне ЧС и непосредственном участии сотрудников подразделений в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации или происшествия.

Также он добавил, что основной акцент необходимо делать на имиджевой составляющей, что на представляемых фото-видеоматериалах должно содержаться изображения действий сотрудников, проводящих работы по ликвидации ЧС, по оказанию помощи пострадавшим и проведению превентивных мероприятий по недопущению развития ЧС.

- В рамках сегодняшних занятий мы довели до специалистов оперативных групп о том, что нельзя допускать фото-видеоматериал с нарушением формы одежды сотрудниками МЧС, несоблюдением требований техники безопасности при проведении спасательных работ и бездействие сотрудников, - сказал ведущий специалист-эксперт ГИОД МЧС России по РИ Магомед Нальгиев в завершении занятий.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости