Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 марта 2016 года В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоялось очередное занятие в системе служебной подготовки

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области прошли занятия в системе служебной подготовки. Перед началом занятий заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Радик Касаев напомнил о том, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России. Комплексный системный подход по развитию всех видов пожарной охраны позволит повысить эффективность системы реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары и другие бедствия, обеспечить оказание помощи и поддержку каждому человеку, оказавшемуся в беде или в трудной жизненной ситуации.

В ходе занятий сотрудниками были изучены такие темы, как организация работы с кадровым резервом для выдвижения на руководящие должности в МЧС России, социальные гарантии в МЧС России, послание Президента РФ В.В. Путина, порядок организации первой медицинской помощи и организация мероприятий по противодействию терроризму в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

Так же в рамках изучения Приказа МЧС России от 11.08.2015 № 424 «Об утверждении Порядка организации деятельности объектовых и специальных подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» сотрудникам был продемонстрирован фильм под названием «Фукусима».

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости