Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 марта 2016 года Разбудить сознательность

Отдел надзорной деятельности по Тарумовскому району совместно с отделом полиции провели рейды по местам жительства неблагополучных семей с. Кочубей.

Организаторы рейда нашли нарушения требований пожарной безопасности практически во всех домовладениях. Везде поломанные розетки, скрученные электропровода, самодельные обогреватели, все проходы захламлены.

В ходе профилактической работы гражданам были разъяснены основные правила пожарной безопасности, розданы памятки с телефонами экстренных служб. Кроме того, было осмотрено техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

Сотрудники МЧС объяснили домовладельцам основные причины возникновения пожаров в частных домах, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия в каждой семье.

- К сожалению, среди домовладельцев хватает таких, которые ведут асоциальный образ жизни. Именно в их домах чаще всего и происходят бытовые пожары, связанные с распитием спиртных напитков, курением в постели в нетрезвом состоянии, оставленными без присмотра электрическими приборами. Подобными рейдами мы стараемся донести до граждан всю серьезность проблемы, призываем навести порядок в жилье - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности по Тарумовскому району Анвар Анваров.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь своё жилье и жизни!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» - со стационарного. Телефон доверия ГУ МЧС России по РД: 8(8722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости