Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 марта 2016 года С начала 2016 года на территории Кабардино-Балкарской Республики произошло 85 пожаров

С начала 2016 года, на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 85 пожаров. Это на 5 пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года. К сожалению, при пожарах получили травмы различной степени тяжести 10 человек, еще 1 человек погиб. Люди расплачиваются за свою беспечность в обращении с огнем неимоверно высокой ценой. Анализ причин возникновения пожаров показывает, что, как и в предыдущие годы, основная доля пожаров в республике приходится на жилой сектор, этот показатель составляет около 60 % от общего количества пожаров. Большинство пожаров происходит по вине людей, которые по незнанию или из-за беспечности не выполнили или грубо нарушили элементарные правила пожарной безопасности. Поэтому необходимо постоянно помнить об опасностях, которые могут произойти в результате небрежного и халатного обращения с огнём и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и теплогенерирующих устройств.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике напоминает!

Чтобы в ваш дом не пришла беда, чтобы не пострадали вы либо ваши близкие, не откладывайте в долгий ящик решение вопросов, по причине которых происходят пожары. Замените старую электропроводку, не скупитесь и приобретите новый утюг, электроплитку и т.д., если видно, что старые электроприборы уже себя изжили. При строительстве и ремонте печей, монтаже электропроводки не прибегайте к услугам случайных «специалистов». Помните: скупой платит дважды. Так как по статистике большинство пожаров происходит от неосторожного обращения с огнем, то, закуривая сигарету, обращайте внимание, где вы находитесь: нет ли запаха бензина, газа, смотрите, куда бросить окурок или спичку, подумайте, а стоит ли вообще курить. Уходя спать, проверьте, отключили ли вы электробытовые приборы, перекрыт ли газ на кухне.

Если вы обнаружили пожар, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» - со стационарного.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости