Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 марта 2016 года Спасатели помогли четверым рыбакам, заблудившимся на р. Волге

Обстановка на водных бассейнах:

За прошедшие сутки на водоемах области зарегистрированы три происшествия.

08.03.16 г. в 13 ч. 14 мин. на пульт дежурного единой дежурно-диспетчерской службы города Ульяновска поступило сообщение о том, что на Волге в районе села Сланцевый Рудник в Ульяновском районе из-за плохой видимости не смог сориентироваться на местности и найти дорогу рыбак. На помощь немедленно вышло судно на воздушной подушке «Хивус-6 М» со спасателями второго класса Центрального поисково-спасательного формирования г.Ульяновска Федором Патанасиным и Алексеем Полетаевым на борту. Они обнаружили 58-летнего жителя Ишеевки в районе с. Архангельское в Чердаклинском районе на расстоянии около двух километров от берега. Мужчину доставили на берег. Медицинская помощь ему не потебовалась.

Три часа спустя спасатели Центрального поисково-спасательного формирования Федор Патанасин и Алексей Полетаев оказали помощь еще одному рыбаку. В 16 ч. 07 мин. на пульт единой дежурно-диспетчерской службы г. Ульяновска поступил звонок от мужчины, который сообщил, что из-за сильного тумана он не может найти дорогу к берегу. Он уточнил, что находится в районе с. Архангельского в Чердаклинском районе. На место немедленно вышло судно на воздушной подушке «Хивус-6 М». Мужчину обнаружили на расстоянии около пяти километров от берега. Рыбак был благополучно доставлен на берег, медицинская помощь ему не потребовалась.

08.03.16 г. в 20 ч. 45 мин. на пульт дежурного единой дежурно-диспетчерской службы г.Ульяновска поступило сообщение о том, что на Волге в районе Новоульяновска заблудились два рыбака: из-за сильного тумана они не могли найти дорогу на берег. На помощь вышло судно на воздушной подушке «Хивус-6 М» патрульной группы Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области со старшим инспектором Андреем Епикуровым и инспектором Сергеем Гиричевым на борту. Сотрудники ГИМС обнаружили 68-летнего и 67-летнего рыбаков на расстоянии около 1,5 км от берега. Мужчины были доставлены на берег, медицинская помощь им не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости