Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 марта 2016 года С дошколятами о пожарной безопасности в весенний период

В год пожарной охраны особое внимание оказывается работе с детьми. С целью воспитания у дошкольников навыков безопасного поведения в пожароопасной ситуации, уважения к труду пожарного проведена экскурсия в 21 пожарно-спасательной части Гагаринского района Смоленской области.

Началась экскурсия с рассказа о соблюдении правил пожарной безопасности дома, в школе, на улице и на природе, которые необходимо соблюдать и взрослым и детям. Особенно подробно был рассмотрен вопрос о запрете сжигания сухой растительности в весенний период и насколько это опасно.

Затем огнеборцы показали детворе депо с боевыми машинами. Ребятам не просто показали пожарную технику и продемонстрировали обмундирование огнеборцев, но и разрешили почувствовать себя на их месте. Возле пожарных выстроилась целая очередь из желающих посидеть в боевых машинах. Наперебой они взбирались в кабину, с важным видом сидели у руля. В полный восторг привела детей включенная сирена. Диспетчер пункта пожарной связи показала и свою работу. Ребята воочию увидели, кто и как получает сигнал о пожаре на телефон спасения «101».

В завершение встречи дошколята получили красочные памятки по пожарной безопасности. По счастливым лицам детей было заметно, что у них осталось много приятных впечатлений!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости