Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 марта 2016 года Совместные учения по тушению лесных пожаров

Лесной пожар – это общая беда, справиться с которой силами одного лесхоза бывает трудно. Ежегодно по всему миру возникает большое количество лесных пожаров. Для борьбы с лесными пожарами требуются не только теоретические знания, но и практические навыки для успешной ликвидации пожаров.

В лесной зоне Хасавюртовского района прошли совместные учения огнеборцев пожарной части №6 и сотрудников Государственного казенного учреждения «Хасавюртовское лесничество». Учения были проведены с целью отработки вопросов тактики тушения лесных пожаров, обучения правилам безопасности лиц, привлекаемых на тушение лесных пожаров.

Согласно вводной тренировки, развитие лесного пожара создало угрозу распространения огня на ближайший населенный пункт. Спустя час с момента поступления информации совместными действиями возгорание было полностью ликвидировано.

- Подобные учения позволяют отточить знания и отладить взаимопонимание пожарных и бригад лесхоза. Сегодняшние учения показали не только готовность техники, но и слаженную работу людей, - отметил начальник пожарной части №6 Алисултан Хасбулатов.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается к жителям республики, чтобы они были осторожны в обращении с огнем! Выезжая на природу, не забывайте, что небрежно брошенный окурок или спичка могут стать причиной лесного пожара. В несколько минут мы можем потерять ту лесную сказку, к которой стремимся, - с ягодами, грибами, родниками, прохладой, а чтобы вырастить заново лес, - потребуется почти столетие.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости