Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 марта 2016 года УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ!

По данным оперативной дежурной смены, за прошедшие выходные и праздничные дни (5-8 марта) огнеборцы Кузбасса 4 раза выезжали на тушение транспортных средств.

В трех случаях горели легковые автомобили иностранных марок (в городах Анжеро-Судженск, Прокопьевск и Белово), в Кемеровском районе горел автомобиль марки ГАЗ 3202.

В двух случаях причиной возгорания становилась неисправность электрооборудования, механизмов и узловтранспортного средства. Дважды, по предварительным оценкам специалистов, причиной пожаров становились умышленные действия по уничтожению имущества.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует автовладельцам с особой бдительностью отнестись к пожарной безопасности автомобилей.

Как правило, пожары на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения, для этого водителям необходимо:

• систематически обслуживать машину в специализированных автосервисах у специалистов;

• следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства:

• Необходимо установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства.

• Необходимо тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции.

• Огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.

• Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством. Запрещается устанавливать в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов.

В случае возникновения пожара необходимо своевременно сообщить в пожарно-спасательную службу по номеру «01» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости