Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 марта 2016 года Встретили циклон во всеоружии

С 5 по 7 марта на всей территории Еврейской автономной области прошли осадки в виде мокрого снега и дождя. О прохождении циклона и принятии неотложных мер рассказал ВрИО начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко:

- В связи с выпадением обильных осадков был проведен ряд превентивных мероприятий. В их числе – заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Её решение было направлено во все органы местного самоуправления и организации. Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО организована контроль за выполнением всех предупредительных мер. Техника по расчистке дорог работала без нареканий. Объекты ТЭЦ и ЖКХ находились на особом контроле МЧС, и во время непогоды они функционировали в штатном режиме. Благодаря своевременно организованной работе, происшествий, связанных с выпадением обильных осадков, на территории автономии не допущено.

Также во время праздничных выходных дней произошёл один пожар. Загорелся одноэтажный деревянный дом в п. Биракан Облученского района ЕАО. Пожарные оперативно прибыли к месту горения. Проводя разведывательные мероприятия, обнаружили мужчину, не подававшего признаков жизни. Расследование причин пожара показало, что возгорание возникло из-за замыкания электрической самодельной плиты, провод которой был в незаизолированных скрутках. Жилье удалось спасти. К тушению привлекались огнеборцы пожарного поста из п. Биракан в количестве двух человек и одной единицы техники.

Примечательно, что на прошлой неделе в предпраздничные дни сотрудники МЧС России проводили профилактический рейд по частному сектору в данном поселке на данной улице с раздачей памяток о пожарной безопасности.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости