Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 марта 2016 года Памяти Виктора Баженова посвящаются

Четвертого марта в г. Белогорске в спортивном зале школы № 5 состоялось торжественное открытие соревнований по волейболу среди подразделений пожарной охраны Приамурья, посвященные памяти Виктора Семеновича Баженова, начальника Свободненского отряда пожарной охраны. В соревнованиях приняли участие 17 команд пожарных подразделений области.

Состязания проходили в четырех подгруппах одновременно в трех спортивных залах Белогорска. Игры были захватывающими и напряженными. Победу одержала сборная команда ГКУ «Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности», на втором месте – сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области, на третьем – команда ГКУ «2 отряд ППС Амурской области» с. Константиновка. Победители были награждены кубками и дипломами. Лучшим игроком турнира был признан начальник ПЧ № 59 с. Константиновка Павел Лесников.

СПРАВКА

Виктор Семенович Баженов родился в г.Свободном 30 января 1950 года, здесь окончил школу. Сюда же вернулся после окончания в 1971 году Иркутского пожарно-технического училища МВД СССР. 12 лет, с 1984 года, он бессменно руководил коллективом военизи­рованной пожарной части, а потом четыре года возглавлял Свободненский отряд пожарной охраны.

Жизнь этого замечательного человека оборвалась на боевом посту. 23 января 1999 года при следовании на пожар автоцистерна Свободненского отряда попала в ДТП. Как руководитель подразделения и как ответственный дежурный Виктор Семенович прибыл на место ЧП. Домой в тот вечер он больше не вернулся. Сердце не выдержало. Виктор Семенович ушел как настоящий боец. Через год в память об этом замечательном человеке по инициативе коллег стали проводиться ежегодные областные соревнования среди подразделений пожарной охраны области по волейболу.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости