Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 марта 2016 года Встреча с жителями поселка «Мосрентген»

На днях в поселке «Мосрентген» на территории новой Москвы инспектор надзорной деятельности Александр Асеев провел собрание жильцов дома № 3. Темой для обсуждения стала профилактика пожарной безопасности в жилых домах, а поводом – случившийся в середине февраля пожар именно в этом доме, повлекший за собой гибель человека.

Инспектор еще раз напомнил жителям о мерах пожарной безопасности в быту: при эксплуатации электроприборов, использовании газового и печного оборудования. Особое внимание было уделено необходимости обучения граждан в учебно-консультационных пунктах, наличию наглядной агитации на информационных стендах у подъездов жилых домов.

На собрании присутствовали заместитель главы администрации поселения «Мосрентген» Николай Харитонов, ведущий специалист администрации Александр Фомин, инспектор по ППБ УК «Автострой» Андрей Бобрин.

Работники органов исполнительной власти довели до жильцов информацию о работе КЧСиПБ администрации поселения «Мосрентген» по усилению мер пожарной безопасности в жилом секторе, напомнили телефоны аварийных и экстренных служб, а также порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Татьяна Чубарова

Управление по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости