Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 марта 2016 года Места, находящиеся в ведении Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС осмотрены, нарушений не выявлено.

Сегодня 8 марта 2016 года. Не смотря на праздник, личный состав государственной инспекции по маломерным судам Чукотского автономного округа продолжает работать по обеспечению безопасности людей на водных объектах. После инструктажа и уточнения задач, патрульная группа Анадырского инспекторского участка, совместно с главным государственным инспектором ГИМС Чукотского автономного округа выдвигается в район Анадырского лимана.

Рассказывает начальник Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Степан Саевич.

1 этап – патрулирование, проверка эксплуатации ледовой переправы через Анадырский лиман. Едем по ледовой переправе и осматриваем состояние знаков, вешек, самого покрытия. На данном этапе, допустимая весовая нагрузка составляет 25 тонн. Состояние переправы хорошее.

Заканчиваем объезд группой ледовой переправы и поворачиваем к месту массового выхода людей на лед, которое находится от ледовых переправ на расстоянии около 6 километров. Сейчас едем вдоль берега, далее за мысом Обсервации, сидят рыбаки и ловят рыбу. Народу не много, не более ста пятидесяти человек. Вдоль берега торосы.

Сейчас мониторим ледовое покрытие. Съемку ведем из машины ибо на улице – 320 и ветер 15 м/с. Аппаратура замерзает, съемку на улице вести невозможно.

Бур уходит по самую ручку, полтора метра, лед сплошной. Вероятность провала техники и отрыва льда отсутствует. В настоящий момент, это место массового выхода людей на лед безопасно.

Лед проверили, измерили толщину. Сейчас инспектора опросят рыбаков, проведут беседу. Народу не так много. На улице очень холодно.

Сейчас поедем, проведем осмотр другого места. По поти встретили двух играющих лисиц.

Места, находящиеся в ведении Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС осмотрены, нарушений не выявлено. Взвращаемся на базу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости