Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 марта 2016 года Добровольцы – на защите объектов ТПУ

В Томском политехническом университете прошла встреча студенческих добровольных пожарных дружин.

За активную работу по обеспечению пожарной безопасности на объектах университета студенты были награждены благодарственными письмами. На церемонии присутствовали проректор по режиму и безопасности Олег Фарков, начальник отдела пожарной безопасности, кампус-менеджер Томского политехнического университета и сотрудники отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 2.

Состав студенческих добровольных пожарных дружин университета насчитывает 72 добровольца из числа студентов. Задача дружин — обеспечение пожарной безопасности, проведение профилактики среди студентов и оперативное реагирование в случае возгорания на объектах, расположенных на территории кампуса университета, содействие при проведении пожарных работ.

«Учитывая статус студентов, мы не имеем права отправлять их на тушение пожаров, - говорит Олег Фарков. - Добровольцы, находясь в шаговой доступности от учебных корпусов и общежитий, будут первыми прибывать на объекты пожаротушения и проводить подготовку для разворачивания действий профессионалов-пожарных».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости