Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 марта 2016 года О работе спасательного ведомства - в социальных сетях

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл продолжает активно использовать социальные сети для информирования жителей нашей республики. На данный момент у ведомства есть свои аккаунты на таких сайтах, как Твиттер, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook и YouTube. Поэтому любой интернет-пользователь может выбрать наиболее удобный для него способ следить за новостями республиканского главка МЧС.

Более 4 лет существует твиттер ГУ МЧС России по Республике Марий Эл. В этой социальной сети размещается оперативная информация о происшествиях в республике, работе пожарных и спасателей, мероприятиях республиканского главка МЧС. В настоящее время у твиттер-аккаунта Главного управления – около восьмисот подписчиков.

Самые интересные фотографии, отражающие деятельность спасательного ведомства, теперь можно посмотреть на его страничке в сети Instagram. Аккаунт в этой социальной сети появился в 2015 году. С видеоматериалами информационного и обучающего характера можно познакомиться на канале ведомства в YouTube.

Прочитать наиболее интересные новости, узнать правила поведения в различных ситуациях, задать вопросы специалистам в сфере безопасности жизнедеятельности можно на страничках ведомства в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Facebook.

Кроме того, именно в этих соцсетях сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл уже не раз организовывали различные конкурсы для своих подписчиков. К примеру, уже дважды в преддверии Дня пожарной охраны проходил конкурс-викторина «Увидеть все своими глазами». Победители этого мероприятия получили возможность побывать на расширенной экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части, на практике попробовали выполнить некоторые элементы профессиональных нормативов пожарных и даже попили чай в компании огнеборцев. Также в этом году для пользователей социальных сетей был организован фотоконкурс «Чрезвычайные моменты», приуроченный к 25-летию МЧС России. Могли стать интернет-пользователи и лауреатами фестиваля «Созвездие мужества»: в 2015 году ежегодный фестиваль пополнился номинацией «Чрезвычайный блогер».

Твиттер – www. twitter.com/mchsmariel

Instagram – www.instagram.com/mchsmariel

YouTube - www.youtube.com/user/mchsmariel/videos

ВКонтакте - www.vk.com/mchsmariel

Facebook - www.facebook.com/12mchs

Одноклассники - http://ok.ru/profile/565669492639/

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости