Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 марта 2016 года «День открытых дверей» в уваровской пожарной части

С целью профилактики пожаров среди детей школьного и дошкольного возраста, популяризации профессии Спасателя, службы МЧС в целом инспекторским составом территориального отдела надзорной деятельности по г.Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам совместно с сотрудниками и работниками пожарной части №14 по обслуживанию г.Уварово и Уваровского района проведен «День открытых дверей» для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей города Уварово имени А.И. Давыдова». Это мероприятие направлено на стабилизацию противопожарной обстановки, предупреждение травматизма и гибели детей при пожарах.

Для ребят проведена экскурсия по части, показана техника, которая используется в тушении пожара. Начальник караула Александр Шишкин за двадцать секунд привел себя в боевую готовность. Одев специальный костюм, пожарный рассказал о назначении каждого предмета экипировки. Детвора узнала о том, что жаропрочная одежда застегивается с помощью карабинов – это экономит время, а топорик может пригодится в опасной ситуации. Кроме пожарных мастер-классов, огнеборцы провели с ребятами познавательную и поучительную беседу. Школьникам объяснили, к чему приводит телефонное баловство. Если отвлекать спасателей ложными вызовами, они могут попросту опоздать на настоящий пожар. В рамках мероприятия детям также было разъяснено как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, такими, как порошковые и углекислотные огнетушители, кошма.

- «День открытых дверей» в пожарной части мы проводит несколько раз в году и чаще всего он приурочен к профессиональным праздникам, таким как «День пожарной охраны», «День Гражданской обороны», «День Спасателя» и другие профессиональные праздники, - отметил начальник отдела надзорной деятельности Алексей Владимиров.

Детям лицея очень понравилось проведенное мероприятие. На прощание они поблагодарили сотрудников МЧС России за интересную и познавательную экскурсию, пообещали неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, а также выразили искреннее желание в том, что когда они вырастут, то обязательно станут Спасателями. На мероприятии присутствовало 25 учащихся.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости