Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 марта 2016 года Обстановка с пропуском паводковых вод в Тульской области

С установлением на территории тульского региона положительных температур атмосферного воздуха происходит интенсивное таяние льда и снега. На основных водотоках области начались весенние процессы. Отмечаются небольшие колебания уровней воды в реках.

На территории Тульской области затоплено 2 низководных моста: 1) Белевский район – мост низководный, железобетонный, длина 60м. на реке Ока в районе н.п. Николо-Гастунь (над мостом 110 см), существует объездной путь 25 км через н.п. Береговая–Володьково-Георгиевка-Хрящ-Мощены. 2) Суворовский район – мост железобетонный длиной 100 м, ширина 7 м, грузоподъемность 40 т. на реке Ока в районе н.п. Чекалин (над мостом 15 см), существует объездной путь 58 км через н.п. Перемышль Калужской области.

Переправа через реку Ока организована ежедневно по разработанному графику, с учетом общественного транспорта, занятий в школе по договору с частным лицом. Несение дежурства спасателей и руководящего состава администраций муниципальных образований осуществляется круглосуточно. На территориях населенных пунктов функционируют магазины, созданы запасы продовольствия. Угрозы подтопления жилым домам и надворным постройкам нет. Территориальным органам управления федеральных органов исполнительной власти муниципальных образований организован контроль выполнения организационных и технических мероприятий, направленных на смягчение последствий весеннего паводка. Силами муниципальных образований и Главного управления МЧС России по Тульской области организован мониторинг подъема уровней воды в районах подтопления низководных мостов; запас материально-технических средств и продуктов питания на период прохождения весеннего паводка; предусмотрена возможность эвакуации пострадавшего от весеннего половодья населения и крупного рогатого скота; изготовлены и установлены предупреждающие аншлаги о нарушении транспортного сообщения в связи с подтоплением мостов; приведены в готовность оперативные группы Главного управления МЧС России по Тульской области; Основные усилия сосредоточены на своевременном оповещении населения о начале подтопления, проведении заблаговременной эвакуации населения и материальных ценностей из зон затопления и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения в местах временного размещения через средства массовой информации.

Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения по телефону "112" с городского или мобильного.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости