Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 марта 2016 года На улице Клары Цеткин произошел пожар

Бабушка и кошка надышались дымом. Вчера на улице Клары Цеткиной, 10 произошел пожар в одной из квартир на первом этаже многоквартирного жилого дома.

Причины пожара пока устанавливаются. В момент возгорания в квартире находился модой человек со своей девушкой, когда они почувствовали запах дыма, то одна из комнат уже была в огне. Молодые люди успели только накинуть верхнюю одежду и выбежать на улицу. О пожаре диспетчерам сообщили сразу несколько звонивших – соседи и сам молодой человек, который проживал в квартире вместе с родителями.

Соседи сообщили приехавшим пожарным, что на втором этаже дома проживает бабушка, она не в состоянии передвигаться самостоятельно, сами жители дома не смогли пробраться к ней, так как подъезд сильно затянуло дымом, видимость была нулевая.

Огнеборцы вовремя проникли в квартиру пенсионерки. Сотрудники пожарной охраны одели ей спасательное устройство, чтобы пожилая женщина не задохнулась угарным газом, и вынесли ее на носилках к карете скорой помощи. Параллельно проходила эвакуация другой женщины - родственницы бабушки, которая все это время находилась у кровати пенсионерки. К счастью, жильцы дома не пострадали, чего нельзя сказать о жилых помещениях и кошке, которая находилась в горящей квартире. Животное надышалось дымом, однако спасти ее также удалось.

В квартире, в которой произошел пожар, пострадали все комнаты, сгорели вещи и мебель, соседние квартиры были сильно задымлены. В причинах произошедшего будут разбираться дознаватели.

Ульяна Маршева,Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 15:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости