Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 марта 2016 года Профилактический рейд ГИМС в ледовом городке г. Якутска

В рамках проведения Месячника безопасности с целью недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах и мероприятий, посвященных празднованию Всемирного Дня гражданской обороны, инспекторами ГИМС регулярно проводится разъяснительно-информационная работа - индивидуальные беседы с населением с раздачей листовок, брошюр, памяток по безопасности на льду.

Государственные инспекторы по маломерным судам провели профилактический рейд на территории ледового городка в 202 микрорайоне г. Якутска.

С персоналом ледового городка, отдыхающими гражданами и детьми были проведены беседы о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах, вручены тематические листовки.

Несмотря на то, что в данное время лёд относительно стабильный, инспекторы ГИМС напомнили населению основные правила безопасности на водных объектах в зимне-весенний период, ведь среди отдыхающих есть и любители подледной рыбалки, и водители, и заготовщики льда, и дети, и любители покататься на лыжах.

Государственные инспекторы по маломерным судам объяснили, что толщина льда на водоемах не везде одинаковая, даже на прочном льду попадаются невидимые из-за снежного покрова опасности, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки, наледи и места заготовки льда, лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников, где вливаются теплые сточные воды.

Инспекторы ГИМС в очередной раз напомнили населению правила безопасности на льду, ведь их обязан знать каждый.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости