Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 марта 2016 года На месте обрушенного моста у поселка Новолитовск силами спасателей организована лодочная переправа

Накануне, 6 марта, в результате обильного выпадения осадков и снеготаяния произошел разлив реки Литовка. Движение через временную грунтовую переправу, созданную на месте обрушившегося 23 февраля железобетонного моста у поселка Новолитовск Партизанского района, было перекрыто. Также из-за разрушения ледового покрова на реке затруднено движение пешеходов.

В этот же день Главным управлением МЧС России по Приморскому краю организована дежурство спасателей Находкинского филиала ДВРПСО МЧС России на месте разрушенного моста, а также организована работа лодочной переправы для жителей, желающих перебраться на другой берег без личного автотранспорта. Также решается вопрос о возведении пешеходного моста.

Силами Примавтодора при тесном взаимодействии с администрацией сельского поселения, выше по течению реки, проводятся работы по отсыпке и укреплению переправы для легкового автотранспорта, которые планируется завершить в течение 7 марта.

Силами ГИБДД края организовано дежурство и информирование населения для объезда аварийного участка. Грузоперевозки и движение автобусного сообщения осуществляются через город Партизанск.

7 марта состоялось заседание Комиссии по чрезвычайном ситуациям района с участием начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю, представителей ГИБДД и Примавтодора. На нём были рассмотрены дальнейшие действия по организации движения автотранспорта и местных жителей, обеспечению безопасности населения.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости