Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 марта 2016 года Полезный урок – ребятне впрок!

Сотрудники отдела надзорной деятельности Троицко-Печорского района провели с учащимися школы поселка Русаново занятие по пожарной безопасности. Обучающее мероприятие началось с теории – школьникам напомнили простые правила, которые помогут предотвратить пожар. Особое внимание – действиям детей в случае, если возгорание все-таки произошло. Специалисты спасательного ведомства напомнили: первое, что необходимо сделать – позвонить в Службу спасения. Детвора сразу же назвала правильные номера телефонов – «01» и «112». Инспекторы Госпожнадзора рассказали, что после звонка пожарным необходимо незамедлительно покинуть помещение.

Сотрудники МЧС объяснили школьникам, почему не стоит прятаться в шкафу или под кроватью – это значительно усложняет пожарным поиск в задымленном помещении. Ребятам рассказали, что детская шалость с огнем - это одна из наиболее распространенных причин пожаров. Малыши играют со спичками, разжигают костры, открывают газ, включают электроприборы без разрешения взрослых, часто остаются дома без присмотра, затевая опасные игры с огнем. Специалисты Госпожнадзора объяснили школьникам, к каким страшным последствиям приводит шалость с огнем.

После теории сотрудники МЧС приступили к практической части: с детворой и персоналом школы был проведен урок по правилам применения первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости