Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 марта 2016 года "Я б в пожарные пошёл..."

Как правило, именно в подростковом возрасте человек впервые серьёзно задумывается о своей будущей профессии, определяя дальнейший свой жизненный путь. И помочь ему в этом нелегком выборе могут и должны не только родители и школьные учителя, но и специалисты различных профессий, знакомя подростков с особенностями своего дела. Согласны с данным мнением и алтайские пожарные. Проводя для детей уроки мужества, различные познавательные викторины, конкурсы или экскурсии в пожарную часть, сотрудники МЧС России во главу основных целей и задач мероприятия всегда ставят знакомство подрастающего поколения с особенностями профессии пожарного и спасателя. На днях одно из таких мероприятий, посвящённое Году пожарной охраны, прошло в районном центре Шипуновского района.

Там для учащихся средних классов Быковской средней школы была организована экскурсия в 86 пожарно-спасательную часть 7 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю. В ходе мероприятия, пожарные провели для ребят краткий экскурс в историю развития пожарной охраны России, Алтайского края и Шипуновского района, познакомили их с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части. Рассказывая подросткам об интересных моментах из истории 86 пожарно-спасательной части и героических поступках её сотрудников, хозяева продемонстрировали своим гостям, возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

В заключение экскурсии сотрудники федеральной противопожарной службы напомнили ребятам основные меры противопожарной безопасности и вручили им памятки о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Шипуновские пожарные уверены, что полученные в ходе мероприятия знания пригодятся ребятам при выборе будущей профессии и возможно в ближайшем будущем кто-то из них вернётся в эту часть, но уже в новом статусе – статусе сотрудника федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости