Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 марта 2016 года Огонь не прощает беспечность

5 марта, около 17:00, вспыхнула баня 85-летней жительницы деревни Шептаки Моргаушского района. Причиной ЧП стало короткое замыкание электрической проводки. Прибывшим на вызов пожарным удалось сбить пламя. Огнем уничтожена мансарда парной и имущество внутри.

В ночь на воскресенье, 6 марта, в городе Алатырь произошла трагедия. На пожаре, вспыхнувшем в одном из хозяйств по улице Шпальная, погиб 45-летний горожанин. Тревожное сообщение на пульт «01» поступило в 1:04. Предположительно, пламя возникло из-за неисправности дымохода в бане. Огонь вмиг набрал большую силу: загорелась кровля парной, а затем и соседние постройки.

Дома в этот момент находились хозяин с женой, дочерью и тещей. Проснувшись от треска лопающегося шифера, глава семейства разбудил родных и велел им спасаться через окно, сам ринулся выгонять личный автомобиль Chevrolet. Однако упал в сенях и, надышавшись дыма, потерял сознание. Тушение продолжалось около 20 минут. Когда мужчину нашли, он уже не дышал.

Примерно в это же время огнем занялась баня в одном из подворий села Албахтино Красноармейского района. Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. В тушении пожара спасатели задействовали три автоцистерны. Сгорела баня, летняя кухня и надворные постройки.

С начала года в Чувашии произошло 149 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 12 миллионов рублей. В огне погибли 20 человек, еще 24 – травмированы. Спасены 86 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Фото с места пожара в Моргаушском районе.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости