Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 марта 2016 года Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают – выходить на весенний лед опасно!

С началом весны выходить на лед небезопасно. Чтобы рыболовы-любители на водоемах не оказывались в экстремальной ситуации, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области напоминают, что, выходить на весенний лед крайне опасно.

Необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и дождь задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Под тяжестью весенний лед не трещит, предупреждая об опасности, а сразу проваливается!

К сожалению, это не останавливает некоторых граждан и любителей рыбалки да и водителей транспортный средств, и они, пренебрегая правилами безопасности и здравому смыслу, выходят на коварный лед. Подобная беспечность приводит к трагедии.

Вчера инспекторы провели патрулирование на водохранилищах города Тулы. В ходе патрулирования сотрудники ГИМС провели с рыбаками разъяснительные беседы по мерам безопасности нахождения на льду, по оказанию первой помощи пострадавшим, напомнили в очередной раз об опасности нахождения и выхода на лед.

Период таяния льда и снега требует от населения порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности на водных объектах.ГИМС обращается к гражданам: не выходите на весенний лед! Соблюдайте меры безопасности, учите этому детей!ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ – В ВАШИХ РУКАХ!

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости