Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 марта 2016 года Смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод в Кирсановском районе

Готовность защитить население и территории в случае возникновения негативных паводковых явлений продемонстрировали в Кирсановском районе. Здесь провели смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод 2016 года.

В ходе смотра межведомственная комиссия во главе с заместителем начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковником Алексеем Блиновым проверила наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории района, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления. Руководители каждой из перечисленным групп доложили комиссии о своей готовности, рассказали обязанности на случай паводка, а также о наличии необходимой техники и оборудования.

- В этом году район к безаварийному прохождению паводка подготовился хорошо, и значительно лучше, чем в прошлые годы. Техники в наличии достаточно для реагирования на природные явления любой сложности. Все специалисты знают свой фронт работ и готовы к предстоящему паводковому сезону, - отметил заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Блинов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости