Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 марта 2016 года Объекты социального назначения в Токаревском районе соответствуют предъявляемым требованиям пожарной безопасности

Инспекторами надзорной деятельности проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей Токаревского района. Это - ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №1», ТОГБСУ СОН «Абакумовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в которых проживает 185 человек и на объекте здравоохранения ТО ГБУЗ «Токаревская ЦРБ», в котором проходят лечение 37 пациентов.

В ходе проверок особое внимание уделялось исправности систем пожарной автоматики, наличию первичных средств пожаротушения, их своевременной перезарядки и полному укомплектованию их в соответствии с требованиями. Также в ходе мероприятия по надзору проверялось наличие самоспасателей на постах работников учреждений, их срок годности, знание и готовность обслуживающего персонала к реагированию на возможные нештатные ситуации. Кроме того, проверено наличие подъездных путей для пожарной техники к наружному водоснабжению, которые всегда должны быть открыты, свободны и доступны. С персоналом учреждений проведено 3 инструктажа по мерам пожарной безопасности, в ходе которых проинструктировано 35 человек и распространено 37 листовок на противопожарную тематику. Нарушений норм и правил пожарной безопасности при проверке не выявлено.

Ответственным лицам за пожарную безопасность инспекторы вручили памятки с телефонами экстренных служб:

ЕДДС района: № 2-62-42

Пожарная часть №33: «01»; № 2-56-61

ОП р.п. Токаревка МО МВД «Мордовский»: «02»; № 2-55-02

МБУЗ Токаревская ЦРБ: «03»; № 2-53-65

«Тамбовгазэксплуатация» филиал ТОГУБ «Водгазхоз»: № 2-51-49

ОАО «МРСК-центр» «Тамбовэнерго»: № 2-63-93.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости