Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 марта 2016 года Большое внимание профилактике пожаров

Как показывает статистика, наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор. Именно поэтому в городе Шадринске и Шадринском районе уделяется большое внимание профилактике пожаров в жилье. Ежедневно проводятся профилактические инструктажи с жителями, как в городе, так и в сельской местности.

Особое внимание уделяется профилактической работе в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и в семьях с признаками социально опасного положения. Комплексным центром социального обслуживания населения по Шадринску и Шадринскому району регулярно организуются выезды мобильной службы, в состав которой входят специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям, психолог центра, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Шадринску и Шадринскому району, полицейские участковые, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики реабилитации ресоцализации нарко потребителей управления по контролю за оборотом наркотиков России по курганской области, психолог районного управления образования и инженер пожарной охраны пожарно-спасательной части №10 второго отряда федеральной противопожарной службы.

В феврале 2016 года инженер пожарной охраны Алена Мяготина приняла участие в семи профилактических рейдах, посетила 84 семьи и проинструктировала 205 человек.

Мальчишкам и девчонкам вновь и вновь напомнили о недопустимости игр с огнем, о том, объяснили насколько может быть опасен огонь.

Внимание взрослых членов семей было обращено на правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, электронагревательных и других бытовых приборов, об ответственности владельцев жилья или ответственных квартиросъемщиков за несоблюдение противопожарного режима. С каждым жителем проведена индивидуальная беседа, а инструктаж - под роспись.

Посещая каждую семью, Алена Николаевна вручила памятки с напоминанием правил пожарной безопасности и с номерами телефонов вызова экстренных оперативных служб, а детям яркие красочные памятки, буклеты, раскраски.

Наряду с рейдами специалисты приняли участие в гражданских сходах жителей села Песчанотаволжанское и деревни Фрунзе, где сельчанам рассказали статистические данные по пожарам в Шадринском районе, основные причины пожаров и правила пожарной безопасности.

Всего же за февраль в городе Шадринске и Шадринском районе личным составом второго отряда федеральной противопожарной службы проинструктировано 1088 взрослых и детей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 07:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости