Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 марта 2016 года Оградите детей от огня!

Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга совместно с сотрудниками полиции, Управления социальной политики и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В квартирах, где проживают такие семьи, сотрудников МЧС интересовали вопросы пожарной безопасности: в каком состоянии находится электропроводка, исправны ли электробытовые приборы, соблюдается ли противопожарный режим при проживании в жилых помещениях? В каждой проверяемой квартире инспектора пожарного надзора еще раз обратили внимание взрослых на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о последствиях безответственности при обращении с огнем и неисправными электроприборами, вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны и объяснили, как надо эвакуироваться из помещения, если существует опасность для жизни.

В квартиру по улице Стахановской инспекторы пришли к многодетной матери четверых мальчиков, которая сама попросила инспектора провести беседу с детьми о последствиях детской шалости с огнем. Инспектор по пожарному надзору Светлана Богданова привела примеры пожаров, при которых пострадали или погибли дети, объяснила, как влияют опасные факторы пожара на организм ребенка, рассказала детям о правилах безопасного поведения.

– Большинство пожаров в жилье случается по причине неосторожного обращения с огнем при курении в алкогольном состоянии, поэтому надо быть предельно внимательными и более ответственно относиться к своей безопасности и думать о родных и близких, которые проживают рядом, - объяснила инспектор Светлана Викторовна.

Такие неоднократные рейды заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 06:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости