Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2013 года Неосторожность при курении чуть не стоила сторожу жизни

22.03.2013 в 06:56 на телефон спасения «01» поступило сообщение о загорании в сторожке по ул. Ботаническая, 71 «а» Железнодорожного района г. Улан-Удэ. На тушение пожара выехали огнеборцы ПЧ-56 и ПЧ-2. На момент их прибытия из окон помещения шел дым. Сторож, находящийся на территории, самостоятельно выбрался из горящего строения и нуждался в медицинской помощи. Прибывшие на место вызова огнеборцы, передали его медицинским работникам. С отравлением продуктами горения 41-летний мужчина был госпитализирован в БСМП. В результате пожара помещение под сторожку выгорело на пл. 9 кв.м. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось в кратчайшее время потушить загорание и не допустить распространение огня на соседние здания. Как было выяснено отделением дознания, пожар произошел из-за неосторожности при курении сторожа. Предварительный ущерб от пожара составил 50 тыс. рублей.

Во избежание подобных случаев Главное управление МЧС России по Республике Бурятия вновь и вновь обращается к жителям республики о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности. Курение опасно не только для здоровья курильщиков, но и для жизни погорельцев и окружающих их людей.

Ни в коем случае не курите в постели и неположенных местах; не бросайте непотушенные окурки на пол или с балкона; тушите их только в пепельнице.

Если произошло загорание, сразу звоните на телефон спасения «01», с сотового «010». Как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна. Если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу: там меньше дыма. По возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости