Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 марта 2016 года Совместные рейды продолжаются

В соответствии с графиком патронажа семей, включённых в список Комплексного центра, совместными усилиями сотрудников 58-ой пожарно-спасательной части и отдела помощи семье и детям в Варненском районе был проведён рейд по пожарной безопасности и оценке бытовых условий в многодетных и неблагополучных семьях района.

В 2016 году запланировано охватить все поселения Варненского района согласно утверждённому графику. В феврале сотрудники пожарно-спасательной части совместно с работниками Комплексного центра посетили семьи «группы риска», проживающие в селе Варна и на отделении Саламат.

Во время посещения многодетных и неблагополучных семей сотрудниками части до сведения жителей были доведены азы пожарной безопасности: основные правила содержания отопительных печей и эксплуатации электропроводки. Со всеми жителями проводились разъяснительные беседы, выдавались памятки с правилами пожарной безопасности и всем напомнили номера телефонов экстренных служб.

- Как правило, мы указываем на самые вопиющие нарушения: старые обвалившиеся печи, потрескавшиеся и закопчённые дымоходы, развешенное над отопительными приборами бельё, неисправную электрическую проводку, - комментирует специалист по социальной работе Елена Гайрфанова.- Люди в большинстве своём относятся к этому с пониманием. При этом наши визиты носят чисто рекомендательный характер.

Как говорит командир отделения пожарно-спасательной части Вадим Шайбаков, проведение таких рейдов – не напрасно потраченное время, все эти посещения и беседы дадут свой положительный результат:

- Мы очень надеемся, что нас услышат, что когда-нибудь, хоть в каких-то семьях родители вспомнят о своих малолетних детях и обратят внимание на неисправную электропроводку, опасную печь, и не будут оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра взрослых. Ведь все страшные трагедии с маленькими детьми происходят из-за преступной безответственности и халатности самых близких людей – собственных родителей.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 17:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости