Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2016 года О безопасности в весенний период

На текущей неделе, в эфире на радиостанции «Говорит Москва» выступал начальник Регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Юго-Восточному округу Андрей Владимирович Долганин.

Андрей Долганин говорил о том, что ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Одни из самых частых причин трагедий на водоёмах это бесконтрольные прогулки детей без взрослых возле водоемов и алкогольное опьянение взрослых. Люди, употребившие алкоголь неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

С каждым днем в г. Москве становится теплее и местами температура воздуха бывает выше нуля, и поэтому толщина льда становится тоньше, а значит, риск провалиться под лед, с каждым жнем больше.

Тонкий лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания. Не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители, а так же учителя – проведите профилактические беседы о недопущении выхода на лёд водоемов, ваших детей.

Также Андрей Долганин рассказал об опасности перекрытия подездов для спецтехники к жилым домам, а также призвал жителей внимательнее выбирать парковочные места для свои автомобилей.

Для развёртывания спецтехники нужна площадка определённых размеров, а в таких условиях зачастую практически невозможно установить автолестницу в том месте, где это необходимо. Таким образом, шансы спасти тех, кто оказался в беде, уменьшаются.

В завершении выступления Андрей Долганин обратился к подъездным курильщикам, напомнил о запрете курения в общественных местах и рассказал, что бывает от не потушенной сигареты брошенной в мусоропровод.

Уважаемые жители и гости столицы – соблюдая правила пожарной безопасности, вы сохраняете жизнь и здоровье себе и своим близким людям! Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г.Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости