Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2016 года Декада по гражданской обороне: кольчугинские школьники узнали, как выживать в условиях чрезвычайных происшествий и ситуаций

В рамках обучающих мероприятий декады по гражданской обороне сотрудники 9-го ОФПС по Владимирской области провели классный час в школе №1 города Кольчугино. Тема: «Гражданская оборона. Понимание личной безопасности как условие выживания в условиях ЧС».

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о сигналах ГО, об алгоритме действий населения при экстренном оповещении. Школьники узнали о задачах гражданской обороны, услышали рассказ о зарождении, становлении и развитии системы гражданской обороны, смогли подискутировать о современных угрозах и новых вызовах.

А ещё старший мастер ГДЗС пожарно-спасательной части №20 Евгений Бабушкин рассказал о деятельности Международной организации гражданской обороны, об истории Всемирного дня гражданской обороны. Напомнил ребятам о соблюдении правил и создания условий личной безопасности в чрезвычайных ситуациях – на пожаре, при химических авариях, при угрозе террористических атак, а также в обычных, бытовых условиях. Ребята с удовольствием участвовали в практическом занятии по применению средств индивидуальной защиты и ознакомлению с приборами химической разведки.

В конце классного часа школьники без запинки уже сами озвучивали сигналы гражданской обороны, рассказывали о соответствующих действиях при этих сигналах. И номера телефонов экстренных служб произносили уверенно и правильно. Старшеклассники признались, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах. Но теперь, ближе ознакомившись с деятельностью гражданской обороны и узнав о её назначении, обещали, что больше станут проявлять ответственности по отношению к личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости