Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 марта 2016 года В гостях у пожарных Кронштадтского района Санкт-Петербурга побывали первоклассники

Сотрудники 46-й пожарной части Кронштадта – давние друзья петербургских школьников. На постоянной основе в данном подразделении организованы познавательные экскурсии для учеников кронштадтских школ. На этот раз в гости к спасателям пришли первоклассники из школы № 425. Пожарные провели для них увлекательную экскурсию по зданию части. По традиции, она начинается с помещения гаража. Спасатели рассказали и показали детям, какие бывают пожарные автомобили и какие задачи они выполняют, какое бывает спасательное оборудование и в каких случаях оно применяется. Как обычно, особый восторг у детей вызывает возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить боевую одежду и каску пожарного. В экскурсии также принимали участие и сотрудники ГИМС, которые показали ребятам катера и спасательное оборудование, и рассказали о правилах поведения на воде и рядом с ней. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов.

В завершение экскурсии сотрудники Отдела надзорной деятельности Кронштадтского района провели традиционный «Урок безопасности», на котором ребята посмотрели интересный и познавательный фильм о мерах пожарной безопасности дома и в школе.

Экскурсия прошла в рамках мероприятий по празднованию Года пожарной охраны. Напомним, 2016 год объявлен в системе МЧС Годом пожарной охраны. Целью его проведения является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости