Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 марта 2016 года Профилактика пожарной безопасности в Алнашском районе Удмуртии

Профилактика пожарной безопасности в жилом секторе – одно из важных направлений в работе сотрудников и работников противопожарной службы.

Так, в Алнашском районе Удмуртской Республики, работниками пожарно-спасательной части №25, в рамках расширенных мероприятий по предотвращению пожаров, гибели и травматизма людей на них, планомерно ведется работа по привлечению волонтёрских движений для профилактики пожаров среди населения.

С момента организации волонтерского отряда «Вперёд» молодежного центра «Ошмес» при секторе молодёжи Администрации Алнашского района ребята проводят большую разъяснительную работу в детских садах, школах, и других государственных учреждениях. В течение 2015 года волонтёрами, оказывалась помощь в подготовке и проведении в районе профилактических мероприятий. За высокую активность, проявленную при проведении социальных акций, ребята не раз были награждены благодарственными письмами администрации района и руководства пожарной части.

В воскресный день 28.02.2016 года в селе Алнаши, состоялась очередная социальная акция по профилактической работе среди жителей района. На это мероприятие были привлечены волонтёры из студенческих отрядов Удмуртского Государственного университета, состоящих в молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды». Мероприятие было приурочено к ярмарке выходного дня в центре села, где можно охватить профилактикой наибольшее количество жителей. Приехавшие из столицы Республики ребята с удовольствием взялись за данную работу. Под руководством работников противопожарной службы они проводили разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности среди граждан с раздачей наглядных тематических материалов в виде памяток и листовок, где подробно изложены правила пожарной безопасности, действия при возникновении пожара, номера телефонов экстренных служб и другая полезная противопожарная информация. На центральной площади села параллельно с проведением акции, посредством громкоговорящей связи, велась трансляция аудио роликов, давались рекомендации домовладельцам по ремонту, очистке печей и дымоходов, а также о предупредительных мерах при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Мероприятие закончилось подведением итогов за чашкой ароматного чая и пирожками.

Заместитель начальника ПСЧ-25Д.И. Васильев

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости