Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 марта 2016 года Ветераны гражданской обороны встретились с юными кадетами

О ветеранах гражданской обороны сняты фильмы и написаны книги. О подвигах и героизме этих людей, на чьи плечи легли тяготы военных лет, восстановление разрушенных городов в послевоенные годы, ликвидация последствий страшной аварий на Чернобыльской АЭС и многое другое слагаются легенды. И даже спустя долгие годы бойцы и ветераны МПВО-ГО до сих пор в строю. Помощь их, особенно в воспитании подрастающего поколения неоценима. Молодые люди должны знать свою историю, уважать и ценить значимость того, что в свое время для страны сделали их деды и отцы.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области забота о ветеранах службы стала доброй традицией. В рамках Всемирного Дня гражданской обороны тульским спасательным ведомством 1 марта на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области была проведена встреча ветеранов гражданской обороны и кадет центра.

Ветераны поделились с кадетами опытом из своего боевого прошлого, а молодежь поклялась продолжать традиции ветеранов гражданской обороны.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости